Notícias

As inscrições de chapas para as eleições do Sinttel-SC foram encerradas, conforme edital publicado no dia 07 de fevereiro. A comissão eleitoral registrou que até as dezessete horas, prazo final para inscrições de chapas para concorrer ao pleito dos dias 21 e 22 de março, houve apenas o registro de uma chapa que passou a denominar-se CHAPA 1 e foi registrada de acordo com os documentos exigidos pelo estatuto, não restando nenhuma pendência e apta a concorrer com a seguinte nominata:

 

DIRETORIA EXECUTIVA EFETIVOS:

 

Diretor Presidente: Rogério Soares - Serede

 

Diretor Vice-Presidente: Ojair Donizete D. De Souza - Serede

 

Diretor Secretário Geral: Israel Vieira Brigido - OI/SA

 

Diretor de Divulgação e Imprensa: Rosangela P. M. Lemos - Serede

 

Diretor Adm. Financeiro: Gabriela Machado Cordeiro - Flex

 

Diretor Adm, Financeiro Adjunto: Carlos Henrique de Amorim - Serede

 

Diretor de Relações Sindicais: Sergio Renato B. Diniz - Serede

 

DIRETORIA SUPLENTES

 

Mauro Jacob Boeng - Serede

 

Nelson França - Serede

 

José Felipe da Conceição - Claro

 

Paulo Elias Rodrigues - OI/SA

 

Marcelo Mario Pereira - Serede

 

Fabio de Souza Justino - Serede

 

Cristiano Domingos de Souza - Algar Telecom

 

DIRETORIAS REGIONAIS

 

Diretor Regional: Isauri Aparecido Amorim - Blumenau SC - Serede

 

Diretor Suplente Regional: José Paulo Silva Alves - Serede

 

Diretor Adjunto: Joelson Urbanetti - Serede

 

Diretor Suplente Adjunto: Rogério Xavier Cordeiro de Campos - Telefônica

 

Diretor Regional: Alexandre Rodrigues Costa - Joinville SC - Serede

 

Diretor Suplente Regional: Giuliano Valerio Eleuterio Santos - Telefônica

 

Diretor Adjunto: Marcos Junior Barbosa - Serede

 

Diretor Suplente Adjunto: Renato Marques - Serede

 

Diretor Regional: Moacir de Arruda Oliveira - Lages SC - Serede

 

Diretor Suplente Regional: Jorge Luiz Camargo - Telefônica

 

Diretor Adjunto: Leandro Gevehr - Serede

 

Diretor Suplente Adjunto: Gisele Benthien Oliveira - Flex

 

Diretor Regional: Paulo Sergio Legnaghi - Chapecó SC - OI/SA

 

Diretor Suplente Regional : Adairso Frigo - Serede

 

Diretor Adjunto: Lauri Simoni - Serede

 

Diretor Suplente Adjunto: Dincley Jose Stein - Telefônica

 

Diretor Regional: Dilson Clasen - Criciúma SC - Serede

 

Diretor Suplente Regional: Alexandre dos Santos Menezes - CEPT

 

Diretor Adjunto: Marcos Soner de Pelegrini - Serede

 

Diretor Suplente Adjunto: Donizete Peterle Michels -Telefônica

 

Diretor Regional: Alex Jose Wurzius - Joacaba SC - OI/SA

 

Diretor Suplente Regional: Otávio Luiz Trentin - Serede

 

Diretor Adjunto: Angelo Andrade de Oliveira - Serede

 

Diretor Suplente Adjunto: Douglas Ricardo Mees - Serede

 

Diretor Regional: Juliano Weiss - Florianópolis SC - Serede

 

Diretor Suplente Regional: Erisvaldo Souza Gomes Junior - Serede

 

Diretor Adjunto: Álvaro Barbosa - Serede

 

Diretor Suplente Adjunto: Claudinei da Silva Canto - Serede

 

CONSELHO FISCAL EFETIVOS

 

Membro: José Vilmar Koerich Junior - OI/SA

 

Membro: Luiz Carlos Bogo - OI/SA

 

Membro: Joel Acosta Ortega - Serede

 

CONSELHO FISCAL SUPLENTES

 

Membro: Silvano Arnaldo Correa - Serede

 

Membro: Daisy Raphaela da Silva Costa - Serede

 

Membro: Euzebio Jose de Oliveira - Serede

 

DELEGADOS REPRES. EFETIVOS

 

Nicholas Thome Abreu - OI/SA

 

Reginaldo Martins dos Santos - Serede

 

DELEGADOS REPRES. SUPLENTES

 

Jonas Zimmermann - OI/SA

 

Cintia Ilu Diegoli - OI/SA

 

O Presidente da entidade, Rogério Soares, dá publicidade a este ato, conforme determina o artigo 44 dos estatutos sociais, publicando no mesmo veículo de comunicação em que foi divulgado o edital para as eleições.

 

Hashtags: